CALENDRIERS

MARS 2022

MARSCompétitionLieuCatégorieDotationDébut JeuArbitre
SAM 26Journée des fémininesBoulodromeX2 formée14h00PLANÇON C.

AVRIL 2022

AVRILCompétitionLieuCatégorieDotationDébut JeuArbitre
SAM 02CDC Vétéran Jour 1/2ValdoieX6 Vét9h00PLANÇON C.
DIM 03CD90 X2 Sénior + X1 FémininValdoieX2 / X1F8h30RACZINSKI A.
DIM 10CD90 X3 Senior + X3 FémininRougegoutteX38h30RUET D.
SAM 16CD90 X2 provençalCD90 à OffemontX214h00SALVADOR S. MONNIER A.
DIM 17CD90 X2 provençal suiteCD90 à OffemontX29h00SALVADOR S. MONNIER A.
LUN 18CDC jour 1/3 OPEN jour 1/2 FémininRougegoutteX6 / X4F9h00PLANÇON C.
MAR 19CDC Vétéran Jour 2/2ASMBX6 Vét9h00PLANÇON C.
JEU 21CD90 X3 VétéranASMBX38h30PLANÇON C.
DIM 24CD90 X1 Senior + X2 FémininOffemontX1 / X2F08h30REBOUL P.
SAM 30CD90 X3 ProvençalOffemontX314h00LECOEUR JB. MONNIER A.

MAI 2022

MAICompétitionLieuCatégorieDotationDébut JeuArbitre
DIM 01CD90 X3 Provençal suiteOffemontX39h00LECOEUVRE JB. MONNIER A.
DIM 08CD90 X2 MixteRougegoutteX2 Mixte8h30RACZINSKI A.
SAM 14CDC jour 2/3 OPENASMBX69h00PLANÇON C. SIMON A.
DIM 15CD90 X3 PromotionBeaucourtX38h30REBOUL P. SIMON A.
SAM 21REG. D PROVChampagnole 39X28h30
DIM 22REG. D PROVChampagnole 39X28h30
JEU 26REG D X2 Sénior X1 FémininSaint Marcel 71X2 / X1F8h30
VEN 27Concours du président semi-nocturneOffemontX2Mises + 50%18h00JULLEROT V.
VEN 27REG X3 VétéranSaint Marcel 71X3 Vét8h30
SAM 28REG X3 Sénior / X3 FémininSaint Florentin 89X3 / X3F8h30
DIM 29REG X2 MixteSaint Florentin 89X2 Mixte8h30

JUIN 2022

JUINCompétitionLieuCatégorieDotationDébut JeuArbitre
SAM 04REG. X3 PromotionValdoie - 90X38h30
DIM 05REG. X1 Sénior / X2 FémininValdoie - 90X1 / X2F8h30
SAM 11REG. X3 ProvençalBesançon - 25X38h30
SAM 11Concours du présidentPortugais au railX2Mises + 50%14h30RACZINSKI A.
DIM 12REG. X3 Provençal suiteBesançon - 25X39h30
SAM 18CDC jour 3/3 OPEN jour 2/2 FémininBeaucourtX6 / X4F14h00RUET D.
SAM 25Concours R Midey et J PrecekBeaucourtX3250 Eur14h30ARNAUD JL.

JUILLET 2022

JUILLETCompétitionLieuCatégorieDotationDébut JeuArbitre
SAM 02CD90 4 parties D MixteValdoieX2 MixteMises + 100 Eur14h00CHEVEAU G.
SAM 16Challenge Pottier ChristianeASMBX3 Mixte200 €14h30RACZINSKI A.
SAM 23Challenge Roger LacourValdoieX2Mises +150 Eur14h30RUET D.
SAM 23Challenge Leila FatmiValdoieX2FMises + 200 Eur14h30RUET D.
DIM 24Challenge JC Viailly Direct (A et B)ValdoieX2Mises +150 Eur14h30SIMON A.

AOÛT 2022

AOUTCompétitionLieuCatégorieDotationDébut JeuArbitre
SAM 13Coupe Rouillon J & LRougegoutteX250%14h30RUET D.

SEPTEMBRE 2022

SEPTEMBRECompétitionLieuCatégorieDotationDébut JeuArbitre
SAM 10Concours de la sociétéPortugais au railX3 MixteMises + 50%14h30REBOUL P.
JEU 15CRC Vétéran jour 1/2Fenay – 21X6 Vét8h30
VEN 16CRC Vétéran jour 2/2Fenay – 21X6 Vét8h30
DIM 18CD90 X3 mixteOffemontX3 Mixte8h30RACZINSKI A.
MAR 20CD90 X2 VétéranASMBX2 Vét8h30JULLEROT V.
JEU 22CD90 X1 VétéranASMBX1 Vét8h30RUET D.

OCTOBRE 2022

OCTOBRECompétitionLieuCatégorieDotationDébut JeuArbitre
SAM 08CRC 2 A – OPEN + FémininRougegoutte à Valdoie 90X6 / X4F8h30
DIM 09CRC 2 A – OPEN + FémininRougegoutte à Valdoie 90X6 / X4F8h30

NOVEMBRE 2022

NOVEMBRECompétitionLieuHeure 
SAM 26AG du CD90Beaucourt16h

CALENDRIERS DE NOS VOISINS